Equipo Técnico

El equipo está formado por más de 130 profesionales comprometidos con su trabajo y sobre todo, con las personas que atienden.

Área Dirección

Área Administración

Área Dirección

Gerardo

Gerardo

Amillano Larumbe


Director

Desde 1999

Área Administración

Raquel

Raquel

Esaín Liberal


Recursos Humanos

Desde 2001

Andrea

Andrea

Purroy Pérez


Igualdad y Formación
Desde 2000

Área Sanitaria

Miguel

Miguel

Arizcuren Domeño


Médico

Desde 2001

Aurora

Aurora

Erneta Azanza


Farmaceútica

Desde 2020

Muskilda

Muskilda

Mercapide Idoate


Psicóloga

Desde 1999

Maite

Maite

Arricaberri Flamarique


Fisioterapeuta

Desde 2009

Pablo

Pablo

Gómez Zas


Terapeuta Ocupacional

Desde 2022

Mª Teresa

Mª Teresa

Pérez Echarri


Médico

Desde 2018

Begoña

Begoña

Royo Cirauqui


Técnico en farmacia

Desde 2018

Meritxell

Meritxell

Rosa González


Psicóloga

Desde 2018

María

María

Rubio Ibáñez


Terapeuta Ocupacional
de Centro de día

Desde 2011

Mª Pilar

Mª Pilar

De Gracia Vergara


Supervisora de enfermería
Desde 2001

Eva

Eva

Beltrán Liberal


Psicóloga y trabajadora social de Centro de Día
Desde 1999
Gaizka

Gaizka

Zilbeti Larreategui


Fisioterapeuta

Desde 2001

Beatriz

Beatriz

Sabate Lopez


Terapeuta Ocupacional

Desde 2017

Área Sanitaria

Miguel

Miguel

Arizcuren Domeño


Médico

Desde 2001

Mª Teresa

Mª Teresa

Perez Echarri


Médico

Desde 2018

Mª Pilar

Mª Pilar

De Gracia Vergara


Supervisora de enfermería

Desde 2001

Aurora

Aurora

Erneta Azanza


Farmaceútica

Desde 2020

Begoña

Begoña

Royo Cirauqui


Técnico en farmacia

Desde 2018

Eva

Eva

Beltrán Liberal


Psicóloga y trabajadora social de Centro de Día

Desde 1999

Muskilda

Muskilda

Mercapide Idoate


Psicóloga

Desde 1999

Meritxell

Meritxell

Rosa Gonzalez


Psicóloga

Desde 2018

Gaizka

Gaizka

Zilbeti Larreategui


Fisioterapeuta

Desde 2001

Maite

Maite

Arricaberri Flamarique


Fisioterapeuta

Desde 2009

María

María

Rubio Ibáñez


Terapeuta ocupacional
de Centro de día

Desde 2011

Beatriz

Beatriz

Sabate Lopez


Terapeuta Ocupacional

Desde 2017

Área Social

Ocio y tiempo libre

Área Asistencial

Área Social

Estíbalitz

Estíbalitz

Navarro Fernandez


Trabajadora Social

Desde 1999

Ocio y tiempo libre

Marta

Marta

Arrubla Pérez


Pedagoga

Desde 1999

Área Asistencial

Miguel

Miguel

Aragón Fernández


Supervisor Asistencial

Desde 1999

Nutrición y Dietetica

Nutrición y Dietetica

Mª Carmen

Mª Carmen

Galain Alcasena


Dietista Nutricionista

Desde 2003

Aitor

Aitor

Elizarde Loyarte


Responsable de cocina

Desde 2010

Limpieza

Lavandería

Peluquería

Limpieza

Rosa

Rosa

Cabezón Garde


Responsable de Limpieza

Desde 2000

Lavandería

Merche

Merche

Sánchez Blázquez


Responsable de Lavandería

Desde 1999

Peluquería

Maite

Maite

Alegría Arrastia


Peluquería

Desde 2022

Capellán

Don Alejandro

Don Alejandro

Lizarraga Artola


Capellán

Desde 2000