Equipo Técnico

El equipo está formado por más de 130 profesionales comprometidos con su trabajo y sobre todo, con las personas que atienden.

Área Dirección

Área Administración

Área Dirección

Gerardo

Gerardo

Amillano Larumbe


Director

Desde 1999

Área Administración

Raquel

Raquel

Esaín Liberal


Recursos Humanos

Desde 2001
Andrea

Andrea

Purroy Perez


Igualdad y Formación

Desde 2000

Área Sanitaria

Miguel

Miguel

Arizcuren Domeño


Médico

Desde 2001

Aurora

Aurora

Erneta Azanza


Farmaceútica

Desde 2020
Muskilda

Muskilda

Mercapide Idoate


Psicóloga

Desde 1999
Maite

Maite

Arricaberri Flamarique


Fisioterapeuta

Desde 2009

Mª Teresa

Mª Teresa

Perez Echarri


Médico

Desde 2018
Begoña

Begoña

Royo Cirauqui


Técnico en farmacia

Desde 2018
Meritxell

Meritxell

Rosa Gonzalez


Psicóloga

Desde 2018
María

María

Rubio Ibáñez


Terapeuta ocupacional
de Centro de día

Desde 2011

Mª Pilar

Mª Pilar

De Gracia Vergara


Supervisora de enfermería
Desde 2001

Eva

Eva

Beltrán Liberal


Psicóloga y trabajadora social de Centro de Día Desde 1999
Gaizka

Gaizka

Zilbeti Larreategui


Fisioterapeuta

Desde 2001
Beatriz

Beatriz

Sabate Lopez


Terapeuta Ocupacional

Desde 2017

Área Sanitaria

Miguel

Miguel

Arizcuren Domeño


Médico

Desde 2001

Mª Teresa

Mª Teresa

Perez Echarri


Médico

Desde 2018
Mª Pilar

Mª Pilar

De Gracia Vergara


Supervisora de enfermería
Desde 2001

Aurora

Aurora

Erneta Azanza


Farmaceútica

Desde 2020
Begoña

Begoña

Royo Cirauqui


Técnico en farmacia

Desde 2018
Eva

Eva

Beltrán Liberal


Psicóloga y trabajadora social de Centro de Día Desde 1999
Muskilda

Muskilda

Mercapide Idoate


Psicóloga

Desde 1999
Meritxell

Meritxell

Rosa Gonzalez


Psicóloga

Desde 2018
Gaizka

Gaizka

Zilbeti Larreategui


Fisioterapeuta

Desde 2001
Maite

Maite

Arricaberri Flamarique


Fisioterapeuta

Desde 2009

María

María

Rubio Ibáñez


Terapeuta ocupacional
de Centro de día

Desde 2011

Beatriz

Beatriz

Sabate Lopez


Terapeuta Ocupacional

Desde 2017

Área Social

Ocio y tiempo libre

Área Asistencial

Área Social

Estíbalitz

Estíbalitz

Navarro Fernandez


Trabajadora Social

Desde 1999

Ocio y tiempo libre

Marta

Marta

Arrubla Pérez


Pedagoga

Desde 1999

Área Asistencial

Miguel

Miguel

Aragón Fernández


Supervisor Asistencial Desde 1999

Nutrición y Dietetica

Nutrición y Dietetica

Mª Carmen

Mª Carmen

Galain Alcasena


Dietista Nutricionista Desde 2003
Aitor

Aitor

Elizarde Loyarte


Responsable de cocina Desde 2010

Limpieza

Lavandería

Peluquería

Limpieza

Rosa

Rosa

Cabezón Garde


Responsable de limpieza Desde 2000

Lavandería

Merche

Merche

Sanchez Blazquez


Responsable de Lavandería

Desde 1999

Peluquería

Verónica

Verónica

Ruiz Sesma


Peluquería

Desde 2021

Capellán

Don Alejandro

Don Alejandro

Lizarraga Artola


Capellán Desde 2000